Hans Maurus
Lot 195-041793/0003
Blick über den Königssee mit Ruderer
Öl auf Leinwand
60 x 80 cm
Lot 195-041793/0003
Öl auf Leinwand
60,0 x 80,0 cm
Schätzpreis:
€ 800
Auktion: 7 Tage
Auktion: 24.05.2024 11:01 Uhr
Auktionsnummer: 104828
signiert und bezeichnet unten rechts: Hans Maurus Roggenstein
1 weiteres Werk von Hans Maurus
7 Tage | Dorotheum
Hans Maurus
195-041206/0001
Bauernhäuser vor Zugspitze
Öl auf Leinwand
ab € 800
Hans Maurus
Realismus
Gemerkt